Организация

БУК Омский драматический театр Галёрка

Нет отзывов
Организация

БУК Омский драматический театр Галёрка

Омский театр "Галёрка" создан в 1990 году по инициативе Владимира Витько при поддержке управления культуры администрации города.

Творческим кредо коллектива "Галерки" с момента основания остается приверженность традициям отечественного психологического театра. В его репертуаре сделан упор на классическую русскую драматургию и произведения наших выдающихся современников.

На сцене театра с момента основания ставились и ставятся спектакли известных классиков: "Дядя Ваня" А. Чехова, "Нахлебник" И. Тургенева, "Село Степанчиково" Ф. Достоевского, "Поздняя любовь" А. Островского, и другие признанные произведения русской литературы. С ними в театральной афише всегда достойно соседствовали произведения современных авторов: "Пять вечеров" Александра Володина, все пять пьес Александра Вампилова, воплощенных на сцене "Галерки" в рамках специального проекта, "Деньги для Марии" Валентина Распутина, "Во всю ивановскую" В. Крупина.

Согласно принятому решению Правительства Омской области в 2008 году начинается строительство нового помещения театра. В настоящее время театр работает на арендуемых сценических площадках города.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.